Назад к списку отзывов
Константин ноябрь 2012 г. , Пунта Кана

В отзыве есть: Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки

Реалии турбизнеса)

Здравствуйте! хвалебные отзывы оставлять не собираюсь тут их и так много, хочу дать несколько советов тем, кто едет впервые:
1. Валюта! - не меняйте доллары на ихнюю, очень много потеряете, везде платите долларами и на чай проще давать 1 бакс.
2. Экскурсии не стоят своих денег, я брал джип тур (обещали каждому по джипу) в итоге 4 человека в машину и делите рулежку как хотите, кстати если кто решится, то информирую, водительское, как впрочем и умеешь ли ты водить, никто не спрашивает, можно ехать потягивая ром и никто тебе ничего не скажет. Сама экскурсии собственно не о чем, пару деревьев показали, петушиные бои и всё. Такая же история про рыбалку.... 7 человек на 4 удочки и никого не волнует как вы будете делить кто как рыбачит, а сама рыбалка выглядит так: плывет катер по морю за собой тащит эти 4 удочки, клюнуло - повезло и тот кто ближе стоит получает удочку от негритосиков-матросиков)). мне правда повезло, я вытянул голубого марлина, но за 4 часа покатушек по морю 2 марлина и 1 дорадо и это еще повезло!!! за 115 баксов то)), берите за 70 просто посмотреть, т.к. итог такой же, да и порыбачить вполне сможете, там никто не смотрит сколько вы заплатили. Из экскурсий толковая только поездка на карибское море, саона или католина. Все остальные экскурсии - деньги на ветер.
3. Будьте внимательны владельцы сберовских карточек!!! о том что их блокируют в Доминикане никто не предупреждал, а что бы снять блокировку надо позвонить в РФ и долго и нудно объяснять банковским работникам, что это вы являетесь владельцем карты и при этом всем денежки за телефонные переговоры оооочччень не малые отвалите.
4. Гид в отеле (я пользовался услугами ТЕЗТУР - больше не буду.) никакой толковой помощи (к примеру когда заселились он нас опросил у кого что в номерах не хватает, в итоге так ничего и не поменялось и куча прочих мелочей, включая самое главное!! махинации на курсе песо-доллар, ни в коем случае не покупайте экскурсии за песо!!!!) оказывать не собирается и не будет, им лишь бы с вас дорогие сограждане, бабло рубануть.
5. Авиакомпания трансаэро, не знаю как другие, (но мне сказали что в аэрофлоте хотя бы телевизоры работают), телики не пашут, вернее пашут за 1000р)), 1 кормежка еще ниче, а вторая.... блинчик и еще какая нибудь сладкая хрень, в общем ни о чем, так что берите с собой чё поесть и попить (любители выпивки с градусом в дутифри и не бегите в ближайший, в дальнем цены ниже)).
6. по ценам тут читал что нужно торговаться и можно за 5$ к примеру кофе купить и т.п., а можно еще дешевле и без торга в обычном супермаркете для Доминиканцев а не для туристов, единственное что лучше ларимар на рынке покупать, я за 100$ купил 4 полных набора, неплохое приобретение.

Комментарии к отзыву:

20:41 / 20.11.2013 Сергей Палыч

Насчет Трансаэро и их кормежки- действительно - помои, к тому же на нас закончился паек, и нам пришлось ждать 40 минут, пока персонал достанет из багажного отделения еще 5 комплектов , причем выбирать -мясо, рыбу или курицу, не прпишлось, сунули что то не понятное и не съедобное, потому как было месиво и к тому же полугретое полу замароженое... вот так Библио Глобус, к стати тоже не отличается расторопностью, и оказанием помощи туристам по вопросам в отеле... отвечают , да,да сделаем, и ничего не делают